Московский институт гражданской авиации отметил 50-летний юбилей

1 июня Московскому государственному техническому университету гражданской авиации исполнилось 50 лет. В день рождения ведущего вуза гражданской авиации России студентов посетителей встречал оркестр, который играл в празднично украшенном фойе. Сейчас в вузе не только студенты, но и абитуриенты, которые также могли попасть на праздник.

Командно-руководящий состав, руководители структурных подразделений, преподаватели и сотрудники МГТУ ГА были награждены памятными знаками «50 лет МГТУ ГА», кроме того, к 50-летию университета все сотрудники получили памятную книгу, охватившую всю историю МИИГА – МГТУ ГА. Еще до праздничного дня в течение месяца в университет приходили десятки поздравительных телеграмм и писем от российских и зарубежных университетов, авиапредприятий, выпускников вуза, а в день юбилея МГТУ ГА поздравили личными письмами Генеральный секретарь ИКАО доктор Фан Лю, руководитель Росавиации, выпускник МИИ ГА Александр Нерадько, руководитель Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, а также председатель Межгосударственного авиационного комитета Татьяна Анодина.

В первом полугодии 2021 года, в режиме видеоконференций прошел ряд мероприятий, приуроченных к 50-летию МГТУ ГА, крупнейшими из которых стали Студенческая научно-техническая конференция и Международная научно-техническая конференция. А 1 июня состоялся онлайн-концерт, посвященный юбилею МГТУ ГА, просмотреть который можно было на ютуб-канале института. Трансляция была проведена для всех тех, кто хотел бы попасть на концерт, но не мог этого сделать в силу действующих ограничений, в том числе и по числу зрителей в концертных залах и на площадках.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

В комблаге не проверили актуальность информации о золоотвале. Как пишет «Петербургская газета», муниципальный депутат совета округа «Правобережный» Фёдор Грудин получил ответ от Комитета по благоустройству Петербурга на свое обращение по вопросу ликвидации золоотвала на Дальневосточном проспекте.