В любимой российскими туристами Турции зафиксирован рекордный скачок COVID-19

В Турции за сутки новым коронавирусом заразились 1703 граждан. Данная цифра стала рекордом по приросту COVID-19 в стране с 15 мая, когда число заражений составляло 1708.

Об этом сообщила в минувший понедельник, 7 сентября, пресс-служба Министерства здрваоохраниения Турецкой Республики.

Как говорится в сообщении ведомства, за последние сутки было сделано 103 925 тестов, при этом выявлено 1703 случая заражения SARS-CoV-2.

В связи с этим глава республики Реджеп Тайип Эрдоган рассказал о вводе дополнительных меры в целях борьбы с коронавирусной инфекцией.

По словам турецкого лидера, на фоне роста числа заражений коронавирусом кафе и рестораны в стране будут проверяться еще тщательнее, чем это делалось ранее. Вдобавок к тому, вводится запрет на «стоячие» поездки общественном транспорте.

Согласно самым свежим данным, в Турции лабораторно подтверждено 281 509 случаев COVID-19, из них 252 152 завершились выздоровлением и 6730 — летальным исходом.

Ранее турецкий Минздрав заявил, что страна переживает второй пик первой волны коронавируса. При этом к местам с повышенным риском заболеваемости медики отнесли столицу страны и турецкие мегаполисы — Бурсу, Измир и Стамбул.