От тайфуна Хайшень пострадали более ста человек

От супертайфуна Хайшень, который обрушился на побережье Японии, ранения получили более ста человек.

По последним данным, число пострадавших составляет сто восемь человек. При этом еще как минимум четыре человека числятся как пропавшие без вести, об их судьбе ничего не известно. Ранее в СМИ сообщалось о меньше числе пострадавших — 76 человек, также говорилось о том, что есть как минимум один погибший.

Сейчас минимум двести тысяч домов остаются без электричества из-за разгула стихии. Всего из-за шторма без света осталось около четырехсот тысяч домов в Японии.

Тайфун при этом еще не прекратился и сейчас продолжает движение в сторону Корейского полуострова. Скорость перемещения тайфуна составляет одиннадцать метров в секунду, а скорость ветра внутри самого тайфуна достигает шестидесяти метров в секунду.

Ранее, когда поступили сообщения о приближении тайфуна, который признан самым сильным штормом в Японии за полвека, власти этой страны призвали подготовиться к эвакуации более восьми с половиной миллионов человек. На данный момент эвакуировано около полутора миллионов.

В Японии отменено все внутреннее авиационное сообщение, за сутки это уже более пятисот рейсов. Также в стране перекрыты многие скоростные автомобильные и железнодорожные трассы.

От Корейского полуострова тайфун направился в сторону Приморья, где уже начались ливни, вызванные передним краем подходящего сюда Хайшеня.