Эксперты назвали популярные способы обмана туристов в Крыму

Некоторые недобросовестные жители Крыма пытаются нажиться на отдыхающих, существенно завышая цены на услуги либо прибегая к разным хитростям.

Эксперты назвали наиболее распространенные способы обмана туристов в крымской республике. Зачастую сотрудники ресторана могут включить в чек дополнительные блюда, если заказ делала большая компания. Также они способны увеличить размеры порций «на бумаге», из-за чего вырастает стоимость блюда.

Нажиться на отдыхающих пытаются и владельцы жилья. Собственники могут указать в объявлении расстояние до моря меньше, чем есть на самом деле.

Многие туристы сталкивались с тем, что таксисты называют одну стоимость поездки, а после приезда к пункту назначения завышают оговоренную сумму. Если пользовать официальными таксомоторами, такой проблемы можно избежать.

Владельцы экзотических животных предлагают сфотографироваться с ними, могут посадить питомца на плечо, сделать снимок на телефон, а потом потребовать за это деньги.

Следует опасаться и откровенных мошенников, которые под видом домашнего вина продают крашеный спирт с сиропом либо порошковый продукт. В свою очередь продавцы на продуктовых рынках могут угостить хорошими фруктами, а упаковать продукцию худшего качества.

В связи с этим специалисты советуют отдыхающим быть внимательными на отдыхе.