У нескольких российских туристов в Анталье выявили коронавирусную инфекцию

В турецкой Анталье у восьми российских туристов диагностировали COVID-19. Все случаи заражения SARS-CoV-2 были обнаружены уже после прибытия россиян на территорию Турецкой Республики.

Об этом сообщает, ссылаясь на заявление губернатора провинции Эрсина Языджи, РИА «Новости».

Как отметил руководитель турецкого региона, все российские граждане с подтвержденным заражением коронавирусом сейчас пребываютв стационаре под наблюдением медиков.

Языджи напомнил, что в случае появления симптомов коронавирусной инфекции (затрудненного дыхания, кашля и тому подбного) туристам рекомендуется надеть маску, удалиться в гостиничный номер и вызвать врачей.

Последние, в свою очередь, обязаны информировать о состоянии заболевшего отдел инфекционных заболеваний регионального депздрава, который определяет контактировавших с больным лиц и приступает к процедурам мониторинга.

Языджи подчеркнул, что номер отеля, в котором проживал пациент с COVID-19, тщательно дезинфицируют. После этого комната может принимать новых туристов.

Отметим, что с начала возобновления воздушных рейсов между Российской Федерацией и Турцией Анталью посетили более 336 тысяч отдыхающих из России.