Московские поликлиники получили первую партию вакцины от коронавируса

Сегодня, 4 сентября, в московские поликлиники пришла первая партия новой вакцины протии коронавируса.

Первая партия была доставлена одновременно в три поликлиники столицы. Ими стал поликлиники номер 2, 220 и 62, все три клиники находятся в разных районах Москвы.

Вакцина, поступившая в клиники, предназначена для проведения пострегистрационных клинических испытаний. Само исследование должно стартовать со следующей недели, рассказали в московском департаменте здравоохранения.

Для хранения первой созданной в России вакцины от коронавируса требуются специальные условия, отличные от условий хранения большинства других вакцин, обычно присутствующих в поликлиниках. Для обеспечения правильных условий хранения в клиники, куда поступила вакцина, были приобретены специальные морозильные камеры, способные постоянно поддерживать температуру на уровне минус сорока градусов по Цельсию.

Заявку на участие в пострегистрационном тестировании антикоронавирусной вакцины может подать любой желающий. Для этого необходимо отправить ее через личный кабинет на сайте mos.ru. Вакцинация будет бесплатной как для всех участников акции, так и для тех, кто получит прививку по окончании пострегистрационного этапа испытаний.