Из-за пожаров в Ростовской области пострадали десятки людей

Более сорока человек пострадали, а один погиб из-за пожаров, продолжающихся в Ростовской области.

Природные пожары бушуют уже несколько дней в Каменском и Красносулинском районах Ростовской области.

Погибшая от огня женщина проживала в одном из них, в частности в Красносулинском районе, где огнем уничтожено четыре жилых дома.

Наиболее сильные природные пожары начались в регионе со вчерашнего дня, когда огонь вспыхнул сразу в четырех районах Ростовской области – Красносулинском, Каменском, Тарасовском и Белокалитвинском. На данный момент огнем охвачено более семисот гектаров территории.

Данные о числе пострадавших пока предварительные, говорят в местном МЧС, и их число может возрасти.

Глава региона сообщил о том, что дал поручение подготовить все необходимые документы для того, чтобы оказать помощь семье погибшей женщины, а также тем, кто пострадал от огня.

Пожары удалось локализовать на данный момент в двух районах области – Белокалитвинском и Красносулинском пожар локализован, а в Каменском районе пожар полностью потушен.

Из-за крупного возгорания в трех районах области был введен режим ЧС. Там в общей сложности огнем уничтожено пятнадцать жилых домов, а всего пострадало шестьдесят четыре строения.

В районе развернуты пункты временного размещения для пострадавших. Всего таких пунктов пять, вместимость каждого из них составляет 300 человек