Пентагон намеревается вести борьбу с Россией в любой точке планеты

Вашингтон должен быть готов к противостоянию с Российской Федерацией и КНР по всему миру. Об этом заявил глава оборонного ведомства США Марк Эспер.

Такую информацию передает агентство «Рейтер».

Руководитель американского военного министерства отметил, что РФ и Поднебесная присутствуют в разных точках земного шара. Эспер подчеркнул, что Вашингтону следует быть готовым иметь дело с этими странами как в Ближневосточном, Арктическом регионах и Европе, так и в Индо-Вестпацифической области (тропической зоне Индийского океана и западной части Тихого океана).

Шеф Пентагона добавил, что для успешной борьбы Соединенные Штаты собираются инвестировать в развитие «технологий новых поколений».

Напомним, сегодня InterRight написал о том, что в районе населенного пункта Дерик в провинции Хасака Сирийской Арабской Республики бронетранспортер БТР-82А Вооруженных сил России протаранил американский бронеавтомобиль. Инцидент произошел после того, как бронемашины армии США преградили дорогу российской боевой технике.

После столкновения патрулей высокопосталеленные военные России и США поговорили по телефону, но детали разговора не разглашались.