Врачи оценили состояние Тимошенко как критическое

Состояние экс премьер-министра Украины, лидера партии «Батьковщина» Юлии Тимошенко оценивается как критическое. Тем не менее врачи не стали подключать ее к аппарату ИВЛ.

По словам депутата Вадима Ивченко, при лечении Тимошенко не применяется аппарат искусственной вентиляции легких, однако используется другая медицинская техника. Врачи прокомментировали ситуацию, отметив, что температура больной не падает ниже 39 градусов. Прогнозов о ее дальнейшем самочувствии медики пока не дают.

Коронавирусная инфекция была выявлена у Юлии Тимошенко 23 августа. Среди ее родственников заболевание также обнаружено у зятя и дочери. Они болеют без осложнений.

Ранее сообщалось, что коронавирусной инфекцией повторно заболел глава республики Тыва Шолбан Валерьевич Кара-оол. Он сам сообщил о повторном заражении CОVID-19.

Сейчас пациент лежит в военном госпитале имени Вишневского в Москве, где его обследуют специалисты. Он находится в стабильном состоянии, ему стало лучше. Врачи ставят диагноз с осторожностью и пока еще все считают, что у него обычная пневмония. Временно исполняющим обязанности главы республики был назначен его первый заместитель.