Писатель Владислав Крапивин находится в реанимации

Известный детский писатель Владислав Крапивин оказался в реанимации. Его госпитализировали еще в июле, но через некоторое время писателя отпустили домой, однако сейчас ему снова стало хуже.

В первую госпитализацию у писателя подозревали коронавирус, но тесты дали отрицательный результат, и после лечения пневмонии писатель вернулся домой. Его состояние вскоре снова ухудшилось и близкие поместили писателя в больницу, опасаясь за него. В результате писатель перенес операцию на ноге, в ходе которой у него откачали скопление жидкости. Постепенно ему все же становилось лучше, и Крапивина перевели в отдельную палату обычного,а не реанимационного отделения.

Но, несмотря на работу медиков, Владислава Крапивина повторно перевели в реанимацию 24 августа. Писателю резко стало хуже, хотя до этого и лечащему врачу, и родным казалось, что он однозначно идет на поправку. Родные Крапивина сообщили о том, что до сих пор не имеют окончательного диагноза, объясняющего причины резкого ухудшения его состояния.

Поклонники писателя, узнав о том, что ему стало резко плохо со здоровьем, устроили флэшмоб, в ходе которого пишут ему послания с признанием в любви к его книгам и оставляют их в группе писателя Вконтакте. Близкие Крапивина, который до последнего времени был в сознании, зачитывают ему в больнице эти послания. Отправляли ему и бумажные письма и открытки на адрес семьи и больницы, где находится Крапивин.