В рамках форума «Армия» начались динамические показы

На подмосковном полигоне Алабино, входящем в комплекс КВЦ Патриот, начались демонстрационные показы ходовых и огневых возможностей военной техники. Показы проходят в рамках международного военно-технического форума «Армия», который продлится в парке Патриот до 29 августа.

Первый день работы специалистов прошел в понедельник, 24 августа, в этот же день начались и демонстрационные показы.

Первый показ был начат впервые показанным в рамках демонстрационных выступлением десантированием в воду с борта вертолета. Также пара вертолетов продемонстрировала имитацию воздушного прикрытия при работе наземных и наводных инженерных подразделений.

Танковые подразделения продемонстрировали зрителям на полигоне Алабино ведение огня на ближние и дальние дистанции. Максимальное расстояние выстрела на показах составило 4 километра. Для того, чтобы находящиеся на трибунах зрители могли наблюдать не только сам момент выстрела, но и попадания, на территории полигона установлено несколько камер, трансляция с которых выводится на экраны, расположенные перед каждой из зрительских трибун. Сами показы сопровождаются работой комментатора, поясняющего, что происходит в данный момент и коротко рассказывающего о военной технике, задействованной в динамическом показе.