Немецкие врачи подтвердили, что Навального отравили

Врачи немецкой клиники, где сейчас находится оппозиционер Алексей Навальный, подтвердили версию о его отравлении. Экспертиза проводилась сразу в нескольких независимых лабораториях.

По словам пресс-секретаря оппозиционера, он был отравлен веществом из группы ингибиторов холинэстеразы. Немецкие доктора сейчас пытаются установить, каким именно. Они оценивают состояние Навального как стабильное, однако каких-либо определенных прогнозов по-прежнему не дают. Его лечат антидотом.

Напомним, медики используют ингибиторы холинэстеразы в неврологии и психиатрии. Эти медицинские препараты выпускают как в виде капель, так и в виде таблеток.

Ситуацию с отравлением Алексея Навального прокомментировали в США. Посол Соединенных Штатов в России Джон Салливан заявил, что в случае подтверждения отравления оппозиционера Вашингтон захочет наказать виновных в этом. Как он отметил, россияне заслужили, чтобы причастные к отравлению понесли заслуженное наказание.

Американские власти обратили на случай отравления Алексея Навального такое пристальное внимание потому, что уверены, что в России ограничиваются фундаментальные принципы демократического общества.