В Кремле пожелали Навальному скорейшего выздоровления

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал госпитализацию Алексея Навального, который в данный момент находится в коме из-за вероятного отравления.

По словам Пескова, в СМИ опубликовано множество материалов на эту тему, и в Кремле в курсе таких новостей. Пресс-секретарь российского президента сказал, что Навальный на самом деле находится в тяжелом состоянии, ему помогают лучшие врачи Омска. Также медики пользуются таким методом, как телемедицина, они советуются со специалистами из Москвы.

Дмитрий Песков подчеркнул, что в Кремле желают Навальному скорейшего выздоровления, а также добавил, что доказательств отравления пока нет, есть одни только предположения.

Тем временем заместитель главного врача омской больницы, где лежит Навальный, сказал о стабилизации его состояния. Однако никаких прогнозов относительно его здоровья он давать не стал, так как пока не выяснен диагноз.

По некоторой информации, в ночь перед госпитализацией Навальный употреблял спиртное. В его крови врачи выявили 0,2 промилле алкоголя.

Напомним, блогеру стало плохо в самолете во время рейса Томск-Москва. Экипаж совершил экстренную посадку в Омске, откуда Навального увезли в больницу.