Белорус проверил реакцию на российский флаг на акции в Минске

Житель Белоруссии решил проверить реакцию протестующих на российский флаг и изображение Владимира Путина во время митинга против Александра Лукашенко в Минске.

Мужчина надел футболку с изображением Владимира Путина, взял с собой флаг России и в таком виде отправился на протест. Митингующие по-разному отреагировали на российскую атрибутику. Кто-то сказал, что флагу России здесь делать нечего. Некоторые совсем не проявляли агрессию и часто были согласны с доводами белоруса, который решился на эксперимент по выяснению реакции на российский флаг.

Другие протестующие резко негативно отреагировали на российскую атрибутику. По их словам, готовящееся вторжение вооруженных сил России вызывает у них недовольство. Отметим, что таким образом они интерпретировали беседу Александра Лукашенко и Владимира Путина, на которой было решено, что российские войска в любую минуту могут прийти на помощь Белоруссии в случае внешней агрессии.

По мнению самого экспериментатора, если бы он вышел на улицы Минска с российской атрибутикой днём, то все без исключения белорусы отреагировали бы на происходящее положительно. Предположительно, ближе к вечеру среди митингующих появляется больше пьяных. Также вечером многие белорусы расходятся по домам, и на улицах остаётся высокий процент радикалов. Именно эта прослойка населения проявляет наибольшую активность во время протестов.