На юге Москвы реконструируют кинотеатр «Керчь»

Кинотеатр Керчь на юге Москвы долгое время оставался единственным в пешей доступности для многих жителей сразу двух московских районов — Бирюлево Западное и Бирюлево Восточное. В минувшем году кинотеатр закрыли на реконструкцию, долгое время не было информации о том, сколько она продлится. Жители района даже собирали петиции с просьбой не сносить кинотеатр, так как откуда-то появился слух, что восстанавливать его не будут.

Но проект по реконстуркции кинотеатра «Керчь» правда есть, но займет он несколько лет. Открыть «Керчь» для зрителей планируют только в 2023 году. В здании будут целиком заменены несущие конструкции, а из трехэтажного оно станет четырехэтажным, а внизу появится подземная парковка.

Помимо кинотеатра на несколько залов, который находился тут, в обновленном здании планируется открыть магазины и продуктовый супермаркет, сделав его современным торгово-развлекательным центром.

Разрешение на проведение ремонтных работ инвестор имеет до 26 января 2023 года, и вряд ли можно ожидать, что они завершатся раньше, особенно учитывая то, что в период пика коронавирусной инфекции работы были частично приостановлены.

Реконструкция кинотеатра «Керчь» проводится в рамках единого масштабного проекта реконструкции 39 исторических зданий кинотеатров в Москве.