В США будут официально изучать НЛО

Первые сообщения о том, что в Пентагоне создана рабочая группа по изучению неопознанных летающих объектов многие сочли фейками, однако чуть позднее Министерство обороны США подтвердило факт создания такого отдела в своем ведомстве.

Официальное заявление, подтверждающее то, что Пентагон намерен изучать НЛО, было опубликовано на сайте и разослано в СМИ.

Решение о создании такого необычного отдела было принято на заседании 4 августа этого года. Задачей отдела должно стать изучение природы и свойств того, что общим скопом принято называть НЛО.

Ранее, в июле этого года, Пентагон опубликовал в сети три небольших видео, на которых видно, как пилоты американского военного ведомства сталкиваются с теми самыми «неопознанными летающими объектами». Ранее эти видео уже просачивались в сеть, но их подлинность военным ведомством не признавалась.

В рамках работы по созданию нового отдела американское руководство допускает, что будут рассекречены документы и по аварии в Розуэлле, которая произошла в далеком 1947 году. По нынешней официальной версии, там разбился воздушный шар, использовавшийся американскими ВВС, но сокрытие обломков и долгое оцепление места падения привело к рождению множества теорий о том, чем на самом деле мог быть упавший объект. Слова американского президента о том, что эти документы могут быть рассекречены, сейчас, в контексте разговоров о новом созданном отделе Пентагона, снова вызывают интерес к этим теориям.