Работница МАЗа раскрыла подробности забастовки

Одна из работниц завода МАЗ раскрыла подробности забастовки, которую устроили рабочие на предприятии из-за насилия на несанкционированных акциях в Белоруссии.

По словам сотрудницы завода, на проходной собралась толпа людей, многие ради этого оставили свои рабочие места. Некоторые люди звали других, чтобы они покинули свои цеха и пошли на проходную вместе с ними.

Женщина сказала, что никаких угроз увольнения со стороны начальства не было. Директор не запрещал проведение забастовки. Также работники ходят по местным заводам и призывают других людей присоединиться к ним.

Это привело к тому, что сегодня Александр Лукашенко прибыл с визитом на минский завод и дал комментарий по поводу забастовок на белорусских заводах.

Он сказал, что специально держал излишнее количество рабочих на заводах, чтобы снизить безработицу в стране, поэтому отсутствие работников на одном предприятии даже в количестве 200 человек не повлияет на эффективность предприятия в целом. Президент Белоруссии подчеркнул, что никто никого работать заставлять не будет.

Кроме того, Александр Лукашенко подчеркнул, что проведения повторных выборов не будет. Как он отметил, забастовки оказывают давление на правительство и ведут к нанесению ущерба стране, в частности, они направлены против промышленности Белоруссии.