Елизавету II обворовывали годами

Несколько лет подряд королеву Великобритании Елизавету II обворовывали в собственном замке. Пропажу фамильных ценностей семьи Виндзоров заметили случайно.

Кто-то из придворных наткнулся на просторах виртуального пространства на одну из медалей, которая находится в собственности королевской семьи. Ценная вещь продавалась на интернет-аукционе за350 фунтов.

Как выяснилось, автором объявления был воришка из замка. Им оказался офицер, отвечавший во дворце за церемониальные мероприятия.

По предварительной информации, мужчина совершал кражи последние несколько лет. Он выносил из дворца личные вещи, медали, ордена, а также посуду. Какой именно ущерб понесла королевская семья от его деятельности, пока не разглашается.

Напомним, королева Елизавета II взошла на престол в 1952 году после смерти своего отца — короля Георга VI. Тогда ей было 25 лет. Сейчас королеве 94 года, то есть она занимает свой пост уже 69 лет.

В этом году один из внуков Елизаветы — принц Гарри — покинул королевский дворец. Вместе с супругой Меган Маркл они улетели в Соединенные Штаты Америки, где Маркл хочет возобновить актерскую карьеру. По некоторой информации, инициатором отъезда из Великобритании стала именно супруга принца Гарри.