На Минском тракторном заводе остановлена работа

На Минском тракторном заводе приостановлена работа сразу нескольких цехов.в связи с тем,что рабочие вышли на участие в протестах на улицах города.

Волнения на заводе начались еще одиннадцатого августа, часть работников выходила на протестные акции во внерабочее время. С сегодняднего дня на заводе просто встало несколько цехов из-за того, что рабочие, вместо того, чтобы пойти на завод, вышли на дневные уличные акции протеста.

Пока, по словам руководства завода, не представляется возможным оценить, какие именно цеха встали на сегодняшний день полностью. На какой срок вынужденно встали цеха, также пока прогнозировать сложно. Это зависит от изменения текущей ситуации в этой стране.

Сами рабочие отмечают на своих страничках в социальных сетях, что это не забастовка против руководства завода, а именно поддержка белорусских протестных акций. Ее целью является привлечь дополнительное внимание к ситуации и добиться целей, которые декларируют протестующие — проведение честных выборов в стране и отставка действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко. На территории завода рабочие в знак солидарности с проходящими в РБ протестами вывесили красно-белый флаг, который был государственным флагом Беларуссии до прихода к власти Александра Лукашенко.