В Рязанской области объяснили многомиллионные доходы 14-летней дочери губернатора

Несовершеннолетняя дочь губернатора Рязанской области за прошедший год заработала вдвое больше своего отца – 10 миллионов рублей, в то время как чиновник — 4,3 миллиона.

Доход в 10 миллионов рублей за 2019 год связан с продажей недвижимости, которая была оформлена на подростка. Об этом рассказал пресс-секретарь губернатора.

По его словам, в декларации за 2018 году у девочки в собственности имеются объекты недвижимости, однако в 2019 году их уже нет, то есть они были проданы. Вырученные от продажи средства и были внесены в декларацию, поэтому ни о какой коррупции не может идти и речи, подчеркнул пресс-секретарь.

Отметим, что сам губернатор по документам ничем не владеет. 92-метровая квартира оформлена на его супругу, так же как и машиной Audi Q7.

Пользователи Сети бурно отреагировали на такую информацию: «Обычному народу зачем это знать? Мы очень рады за губернатора и за его семью. Нам то что от этого, что они имеют миллионы. Люди и так все на нервах с этой пандемией», «Стоит ограничить доходы чиновников на местах. И проводить проверку соответствия доходов за годы пребывания в должности всех членов семьи и родственников», «Этот губернатор хоть для области много делает».

Напомним, ранее депутат из Сургута задекларировал 26 квартир, 10 самолетов, а также собственный газопровод. В качестве дохода было задекларировано 72 миллиона рублей, что в 2 раза больше, чем в 2018 году. Согласно документу, также чиновник владеет жилым домом, тремя автостоянками и экскаватором.