Американским полицейским запретили носить маски во Флориде

В округе Марион во Флориде полицейским запретили появляться на службе в медицинских масках, несмотря на пандемию коронавирусной инфекции.

Указ о запрете появления на службе в масках издал шериф округа Билли Вудс. Он касается всех помощников шерифа.

Вудс отправил личное электронное письмо каждому сотруднику 11 августа. Его текст гласит, что помощникам запрещается находиться в медицинских масках на работе. Более того, средства защиты нельзя надевать и посетителям участка. При несоблюдении таких требований граждан могут попросить покинуть помещение.

Вполне возможно, что причиной введения такого запрета стал недавний инцидент в США. Американец пришел в табачный магазин, где его попросили надеть медицинскую маску. Такая просьба его возмутила, и он открыл стрельбу по продавцу. 35-летний мужчина начал стрелять из АК-47.

К счастью, никто из людей не пострадал. «Безмасочника» обезвредил выстрелом в ногу прибывший на место ЧП правоохранитель.

Ранее полицейский и «безмасочник» сцепились в российском Ростове-на-Дону. Когда правоохранитель спросил у нарушавшего масочный режим мужчины документы, тот кинулся бежать. Страж правопорядка кинулся за ним и смог его задержать, повалив на асфальт.

Мужчина в процессе задержания пустил в ход кулаки, возможно, «заработав» таким образом возможность отправиться в колонию за нападение на сотрудника полиции.