В Москве вызов ветеринара на дом стал дешевле

В рамках мероприятий, направленных на снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, а также в целях снижения риска заражения животных бешенством, карантин по которому был введен в двух районах Москвы, руководство столицы приняло решение вдвое снизить стоимость вызова ветеринарного врача на дом во всех государственных ветклиниках.

Вызвать ветеринара к питомцу в периоде с десятого августа до тридцатого сентября можно будет за 799 рублей, в два раза ниже обычной цены такой услуги. При этом госветклиники располагают достаточным количеством мобильных ветстанций, при помощи которых такой выезд может стать полноценным оказанием необходимых ветеринарных услуг. Если ситуация критическая, вызванная «ветеринарная скорая» может доставить питомца в стационар, владельцу не понадобится дополнительно решать вопрос с его транспортировкой.

Городские ветстанции работают круглосуточно, также круглосуточно можно и вызвать ветеринара на дом. При этом стоимость услуги не зависит от того, сделано это днем или ночью. Но ночью врачи могут приехать быстрее — просто из-за отсутствия пробок на дорогах.

Помимо экстренной и плановой ветеринарной помощи, специалисты также могут дать консультацию владельцам по выбору кормов и витаминно-минеральных подкормок, сделать прививки и обеспечить прием родов животного на дому.