Полицейские арестовали собравшихся на акции в центре Минска белорусов

Некоторые белорусы не согласны с оглашенными предварительными результатами выборов в стране, согласно которым лидирует действующий президент Александр Лукашенко.

Полицейские начали арестовывать протестующих и забирать их в отделения.

Скопление людей вчера наблюдалось и у посольства Белоруссии в центре Москвы. Однако там никто не митинговал, белорусы просто стояли в очереди и ждали возможности проголосовать, однако не все успели сделать это до 20:00.

«Без комментариев! Семь часов в очереди, люди приходили и приходили», — так прокомментировал происходящее очевидец в социальных сетях.

В столичном департаменте автомобилистам рекомендовали по возможности объезжать улицу Маросейка и соседние улицы в центре столицы из-за скопления людей около посольства Белоруссии.

Также не успевали проголосовать белорусы и в Варшаве. У здания дипмиссии в очередях стояли несколько сотен человек. Такие скопления людей образовались из-за того, что на избирательный участок пропускали только по одному человеку в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Процесс голосования замедлял тот факт, что на избирательном участке была оборудована только одна кабинка и урна для голосования. При входе в посольство у белорусов проверяли документы, после чего предлагали продезинфицировать руки.