Турецкие власти опровергают информацию о вспышке COVID-19 на курортах страны

Коронавирус не свирепствует на турецких курортах. Об этом заявили в Министерстве здравоохранения Турции.

«Никакой вспышки коронавируса в курортных зонах не наблюдается», — цитирует слова представителя турецкого минздрава ТАСС. Как подчеркивают в медицинском ведомстве, рост числа заражений COVID-19 фиксируется не в курортных зонах, а только в крупных городах страны — Анкаре, Стамбуле, Газиантепе, Диярбакыре, Конье.

Вопрос о неудовлетворительной эпидемической ситуации на курортах был поднят после выступления министра здравоохранения Турции Фахреттина Коджи, который заявил о росте числа инфицированных SARS-CoV-2 по всей стране, чему способствовал мусульманский праздник Курбан-Байрам, отмечавшийся с 31 июля по 3 августа.

Общее количество заразившихся в стране к настоящему моменту превысило 236 тысяч, опасная инфекция унесла жизни 5 784 человек, 219 506 заболевших выздоровели. За сутки число зараженных в Турции выросло на 1083 человека, скончались 18 пациентов.

Турецкая Республика и Россия возобновили воздушное сообщение с 1 июля. Непосредственно в туристические города Турции граждане РФ смогут летать с 10 августа.