На Армейские игры отправлена первая китайская делегация

«Войскам дяди Васи» исполнилось 90 лет

Первая группа китайских военных, которые примут участие в Международных армейских играх в России, уже отправилась со своей родины.

Военнослужащие Народно-освободительной армии Китая, отправившиеся сейчас в Россию, это только первая часть участников финального этапа АрМИ-2020. Группа отправилась из китайского города Манчжоули, откуда через район Внутренняя Монголия должны отправиться в Россию. Там к группе примкнули военные летчики Китая и бойцы сухопутных ВС, также отправляющиеся для участия в соревнованиях.

Китайская команда примет участие в шести дисциплинах АрМи, среди которых десантирование, танковый биатлон и конкурсы для разведывательных подразделений.

Вместе с военными специальным эшелоном с военными отправилась и техника, на которой они примут участие в соревнованиях.

В этом году Армейские игры пройдут с 23 августа по 5 сентября, стартуя в один день с Международным военно-техническим форумом Армия. Полигоны для проведения соревнований находятся в России, Беларуси, Казахстане и Шри-Ланке. Не смотря на осложнившиеся в последнее время взаимоотношения с белорусским лидером Александром Лукашенко, белорусские полигоны в географии международного армейского конкурса остаются