Фестиваль «Традиция» пройдет в Подмосковье

22 августа в Усадьбе Захарово (Музей-заповедник А.С.Пушкина) Одинцовского городского округа Подмосковья пройдет ежегодный литературно-музыкальный фестиваль «Традиция» – пятый по счету.

Не смотря на сохраняющуюся угрозу коронавируса, фестиваль было решено провести, хотя возможность этого долгое время была не ясна.

Удивительным образом именно «Традиция» не противопоставляет традиционное и современное искусство, а находит способ сделать их интересными друг другу и зрителям.

Авторы идеи фестиваля — писатель, общественный деятель Захар Прилепин и продюсер, режиссер, художественный руководитель МХАТ им. М. Горького Эдуард Бояков. Им удается год от года собирать удивительных людей в волшебном Захарово, где встречается национальная традиция и современное искусство.

22 августа «Традиция» соберет более 30 мероприятий: это музыкальные концерты, спектакли, лекции, беседы, презентации, развлечения и мастер-классы для всей семьи. Гостей фестиваля ждут ярмарка и лавки с традиционной домашней едой.

Спецпроекты фестиваля действительно уникальны. Это мультимедийный поэтический спектакль «Иосиф Бродский. Бог сохраняет все, особенно — слова» с участием артистов МХАТ им. М. Горького – в исполнении актеров театра и кино Алисы Гребенщиковой, Николая Коротаева, Марии Янушевской, народного артиста России Валентина Клементьева и художественного руководителя МХАТ им. М. Горького Эдуарда Боякова ранимый и пронзительный Бродский звучит особенно искренне и глубоко.

Специальный театрально-музыкальный проект «Василий Теркин», который соединит театральное представление поэмы А. Твардовского «Василий Теркина» в исполнении артистов МХАТ им. М. Горького и выступление музыкального проекта «Джанго». Актеры предстанут перед зрительской аудитории в необычно открытом формате, еще раз доказав, что классический театр умеет быть разным и может удивлять. Группа «Джанго» – постоянный участник музыкальных фестивалей и телевизионных программ.

Завершит «Традицию» праздничный фейерверк.

На территории проведения будет обеспечено соблюдение мер санитарной безопасности и рекомендаций Роскомнадзора по организации массовых мероприятий.