Сотрудники ДПС задержали москвичку с миллионным долгом за нарушения ПДД

Столичные полицейские арестовали женщину, которая нарушила правила дорожного движения 1 076 раз. Общая сумма штрафов за них превышает 1 миллион рублей.

Задержанной оказалась 35-летняя гражданка, которая проживает в Новой Москве. На момент ареста она управляла иномаркой Mazda. Правоохранители выяснили, что всего на нее было составлено 113 протоколов за «уклонение от исполнения административного наказания».

Сейчас все данные переданы в суд. Скорее всего, женщина будет привлечена к ответственности. Ее автомобиль был эвакуирован.

Пользователи написали в Сети, что побоялись бы ехать с автоледи по одной дороге.

Ранее правилами дорожного движения длительно пренебрегал житель Волгограда. Он совершил более 1000 правонарушений, управляя своим авто. Сумма штрафов за нарушения ПДД превышает 1.5 миллиона рублей.

Он был задержан в Волгограде силами полиции и судебных. Водитель в тот момент управлял автомобилем «Лада Приора». При проверке оказалось, что на машине числятся 1353 нарушения за последние 3.5 года. Сам водитель был лишен прав в 2015 году за вождение в нетрезвом виде.

Судебные приставы конфисковали транспортное средство. Сейчас нарушитель должен оплатить долги, в противном случае его имущество будет выставлено на торгах.