BLM — теперь в России: в Томске темнокожий возмутился «расистской» рекламой магазина

В российском городе Томске чернокожий мужчина вышел одиночный пикет с плакатом «Але, вы там ******(офонарели)?». Представителя экваториальной расы возмутила реклама местного магазина цифровой техники.

Такую информацию передает канал «Подъем» в известном мессенджере.

Согласно данным интернет-ресурса, на витрине магазина сети салонов цифровой техники Allo появилась вывеска, на которой изображен мужчина с темным цветом кожи и слоган «Топим по-черному». На кадрах видно, как напротив магазина стоит парень африканской внешности и держит собственноручно изготовленный баннер.

По самодельному плакату можно понять, что активист хорошо владеет русским языком, в том числе и обсценной лексикой: название магазина манифестант обыграл со словом «але», а неприличный эпитет написал латиницей.

Магазин уже прокомментировал Масс-медиа данную акцию. По словам представителей предприятия торговли, менять рекламу они не намерены, не видят в случившемся никакой проблемы и не считают рекламу унизительной для кого-либо. «Мне кажется, у нас страна свободна от каких-то предрассудков», — резюмировал управляющий Allo Дмитрий Черепанов.