В Бурятии ищут самолет Ан-2

В Бурятии продолжаются поиски самолета Ан-2, регион поисков расширен, так как в предполагаемом месте падения самолета его останки обнаружить не удалось.

Самолет Ан-2 пропал в районе Саян, где его и искали в течение 7 часов с борта Ан-26, который был отправлен авиакомпанией «ИрАэро» на поиски пропавшего самолета. Летчикам и наблюдателям не удалось обнаружить возможное место падения самолета, после чего район поисков был расширен.

Известно, что самолет предположительно вылетел на осмотр орошаемых полей, но при этом экипаж не сообщал наземным службам о предполагаемом вылете. Как правило, наземные службы уведомляются о вылете по крайней в мере в заявительном порядке, непосредственно перед самым вылетом, никаких разрешений и согласований для этого не требуется, однако экипаж самолета по какой-то причине этого не сделал.

Предположительно, самолет мог улететь в соседнюю Иркутскую область, так что, возможно, искать его следует там, говорят эксперты.

С момента вылета самолета на данный момент прошло более суток, о его местонахождении ничего не известно. Также неизвестно то, потерпел ли он крушение или, возможно, совершил вынужденную посадку где-то в труднодоступной местности.