Самолет Ан-2 задел провода и упал под Нижним Новгородом

Самолет Ан-2 разбился сегодня ранним утром в Нижегородской области. Авиакатастрофа не обошлась без жертв, ее расследованием займутся в Следственном комитете.

Происшествие случилось сегодня в районе 4 часов утра по московскому району в Большеболдинском районе. Предположительно, Ан-2 рухнул на кукурузное поле вблизи села Кистеневка.

После того как сообщение о крушении самолета поступило в Центр управления в кризисных ситуациях, на место ЧП направили службы экстренного реагирования. Как оказалось, после падения самолет загорелся, пожарные его потушили.

Во время обследования места авиакатастрофы спасатели обнаружили тело одного погибшего и одного пострадавшего. Выжившего члена экипажа доставили в больницу, сведений о характере полученного им травм пока нет. Больше людей на борту в момент крушения не было.

Специалисты назвали предварительную причину крушения воздушного судна. По их словам, Ан-2 задел провод, после чего упал и загорелся. Известно, что самолетом владела местная компания из Нижнего Новгорода, принадлежащая к сельхозавиации.

По факту произошедшего в СК РФ на транспорте начали проверку.