20-метровый кран упал на жилые дома в Лондоне

Крупный строительный кран рухнул на востоке Лондона прямо на жилые дома. Несколько человек пострадали, еще одна женщина скоропостижно скончалась.

Происшествие случилось днем 8 июля на стройке.

Конструкция упала на несколько таунхаусов и соседних с ним построек. Известно о 4-х пострадавших, 2-м из которых медицинскую помощь оказали прямо на месте происшествия, а остальных доставили в больницу с травмами головы. Еще один человек умер от полученных ранений, погибшей оказалась 65-летняя женщина. Ее тело спасатели обнаружили на первом этаже жилого дома, на который рухнул кран.

Место происшествия после падения конструкции напоминало место боевых действий — повсюду были разбросаны части разрушенных домов.

Ранее в Колумбии 20 человек погибли из-за взрыва бензовоза. Еще семеро числятся как пропавшие без вести, считается, что они могли сгореть прямо на месте ЧП. 39 человек получили ранения, у некоторых обожжено почти 90% поверхности тела.

Большегруз перевернулся во время езды, после чего вокруг него собрались местные жители с канистрами. В этот момент и прогремел взрыв. По словам специалистов, после крупной аварии присутствует вероятность взрыва машины, поэтому людям следует находиться на расстоянии от поврежденного авто.