Более сотни деревьев повалено ветром в Московском регионе

После грозы со шквалистым ветром, которая обрушилась накануне, 7 июля, на Москву и Московскую область, повалено оказалось более сотни деревьев. В самой столице упало 36 деревьев, а в Московской области ветер повалил 94 дерева. От упавших крупных деревьев пострадали двенадцать автомобилей в столице и еще одиннадцать в области.

Одна из молний ударила в Останкинскую башню, фото и видео этого момента появились в сети. Также ветром обрушило крышу на платформе Тушинская, входящей в МЦД. В Красногорске ветром буквально подняло в воздух торговую палатку и выбросило ее на проезжую часть.

При этом жертв обрушившегося шквального ветра в Москве и области нет, а пострадавшим оказался только житель Красногорска, который находился внутри брошенной ветром на дорогу палатки. Мужчине была оказана медицинская помощь на месте.

А вот без света непогода оставила более 500 жилых домов, в которых проживает около полутора тысяч человек. Произошло это из-за обрыва проводов под порывами ветра.

Также ветром был снесен уличный рекламный щит.

Сила ветра достигала в Москве и области 22 мс.

На сегодняшний день предупреждение МЧС о серьезной непогоде в столичном регионе сохраняется. Сегодня также ожидаются грозы и град с сильным порывистым ветром. МЧС призывает москвичей и гостей города по возможности не покидать капитальных строений, особенно в период, когда на улице наблюдается сильный ветер, а также не укрываться от непогоды вблизи шатких конструкций и не парковаться около них.