В крымском аэропорту совершил экстренную посадку самолет

Пассажирский самолет Boeing 747 совершил аварийную посадку в аэропорту Симферополя.

На борту следовавшего из Екатеринбурга самолета находилось около двухсот человек. Данные об экстренной посадки поступили около одиннадцати утра.

При этом в аэропорту заявили о том, что самолет сел в штатном режиме и прибыл по расписанию.

Рейс, о котором было распространено это сообщение, выполнялся авиакомпанией «Россия», и действительно прибывал в это время. При этом в авиакомпании сообщили, что самолет сел штатно.

Причиной информации о том, что самолет садится в аварийном режиме, с привлечением наземных служб безопасности аэропорта, пожарных машин и машин скорой помощи, было связано с тем, что при посадке в самолете сработал один из аварийных датчиков. Пилот, согласно регламентированным правилам работы, сообщил об этом наземной диспетчерской службе, которая, в свою очередь, вывела все экстренные службы на полосу для встречи лайнера. В итоге, не смотря на срабатывание датчика, посадка прошла штатно, вмешательства аэропортовых служб не понадобилось.

Информацию о срабатывании аварийного датчика предоставил Интерфаксу собственный анонимный источник, официальные заявления от компании по этому поводу пока не звучали.