В Московской области сгорел пассажирский рейсовый автобус

В Московской области на трассе недалеко от города Домодедово сгорел пассажирский автобус.

Рейс следовал из Москвы в Дагестан, в салоне автобуса на момент возгорания находились пассажиры и бригад водителей.

ЧП произошло на 36-м километре трассы М-4 Дон накануне, 5 июля, вечером. Пожар в автобусе начался около пяти часов вечера, и через два часа был полностью потушен.

Площадь распространения огня составила около десяти квадратных метро, для борьбы с огнем было задействовано пять единиц специальной техники и шестнадцать человек личного состава . К моменту прибытия пожарных на место происшествия было зафиксировано открытое горение автобуса практически по всей площади, все пассажиры находились на безопасном расстоянии от горящего автобуса.

Никто из находившихся в автобусе пассажиров не пострадал, после возгорания и они, и водители успели покинуть загоревшийся автобус.

К месту назначения пассажиры отправились сменным автобусом, который забрал их прямо с трассы недалеко от места произошедшего ЧП.

На данный момент устанавливается, кто был перевозчиком и не были ли нарушены нормы пожарной безопасности при перевозке пассажиров. По факту произошедшего будет проведена проверка, вопрос о возбуждении уголовного дела пока не решен.