Россиян разочаровали отечественные курорты

Из-за пандемии коронавирусной инфекции в этом году многие россияне сделали ставку на отечественный туризм, однако он разочаровал их еще на этапе подготовки к отдыху.

Отечественные курорты разочаровали россиян из-за высокой стоимости. Сотрудники одного из туристических порталов провели опрос и выяснили, что только 37% жителей РФ готовы в ближайшее время отправиться на Черное море. Еще 2 месяца назад на поездку готовы были решиться 49% опрошенных.

По мнению авторов исследования, такое резкое снижение спроса на отдых на отечественных курортах связано с увеличением тарифов.

Пользователи Сети в комментариях к новости согласились с тем, что на цены на российских курортах завышены: «Откройте границы Не надо нам впихивать российские курорты с высокими ценами и жутким сервисом».

По предварительной информации, в России запрет на международные перелеты продлен до 1 августа. Планируется ли его снятие после указанного числа, пока остается неизвестным. Во многом это будет зависеть от ситуации с коронавирусом как в нашей стране, так и за рубежом.

Сейчас в мире выявлено более 11 миллионов зараженных. Больше всего больных выявлено в США, Бразилии и Индии. Россия находится на 4-м месте.