Больной коронавирусом жених заразил 100 гостей на свадьбе в Индии

В Индии жених умер через 2 дня после своей свадьбы, как оказалось, он был болен коронавирусом. Молодой человек успел заразить во время торжества 100 гостей.

Церемония бракосочетания состоялась 14 июня в городе Палиганж, хотя сама пара проживала в сельской местности. До мероприятия жених чувствовал себя хорошо, но в день свадьбы у него повысилась температура тела. Он хотел перенести торжество, однако у него не получилось этого сделать. Ему сказали, что мероприятие уже оплачено.

Свадьба состоялась, на ней присутствовали около 350 гостей. Спустя 2 дня после этого молодому человеку стало еще хуже, и его доставили в больницу. По пути он умер, после чего его кремировали без проведения каких-либо тестов.

Родственники молодоженов были уверены, что коронавирусная инфекция не может добраться до сельских районов, в которых они проживали. Однако они ошибались.

О том, что погибший болел COVID-19 не стало бы известно, если бы кто-то из местных жителей не сказал властям о случившемся. После этого у всех гостей взяли тест на наличие коронавирусной инфекции. Он показал, что 100 человек оказались заражены.