Авиадартс-2020 стартовал в Рязани

На полигоне Дубровичи под Рязанью стартовал сегодня, 30 июня, всероссийский этап соревнований среди экипажей ВКС «Авиадартс-2020».

В этом году российский этап соревнований проходит без зрителей из-за сохраняющейся сложной ситуации с коронавирусом.

Всего в соревновании принимает участие 50 команд из различных регонов России. Помимо рязанского полигона Дубровичи этапы финала российских соревнований будут проходить на аэродромах в Калужской и Брянской областях.

На полигоне Дубровичи, где проходит основная часть соревнований, установлены специальные мишенные поля, по которым в ходе соревнований должны отработать экипажи, а также выстроены объекты инфраструктуры, необходимой для пребывания участвующих в конкурсе экипажей. Всего на полигоне представлено двенадцать различных типов целей для групповой и одиночной отработки стрельбы с воздуха.

В отборочных этапах соревнований принимали участие более двух сотен экипажей, и только четверть из них прошли в российский финал конкурса. В соревнованиях используется более ста пятидесяти типов различной авиационной техники. Победители июньского этапа уже в августе будут представлять Россию на международном этапе соревнований «Авиадартс-2020».