«Пограничный инцидент»: на российско-китайском рубеже прямо перед камерой подрались два медведя

Забавный случай произошел на границе Российской Федерации и КНР в Еврейской автономной области РФ. В объектив видеоловушки попали двое сцепившихся в драке медведей.

Видеозапись поединка животных появилась во Всемирной сети.

Отмечается, что в ходе выяснения отношений косолапые умудрились повредить объект фотофиксации, установленный на тигриной тропе. Также сломанным оказалось ограждение из столбов и проволоки.

Как говорится в описании к видео, опубликованного в социальной сети «Инстаграм», тигры проходят в этом месте «спокойно», как говорится, без шума и пыли, в то время как «топтыгины» пришли и сразу все разломали.

Согласно информации РИА «Новости», снесенный животными забор с проволокой является инженерно-техническим сооружением, стоящим непосредственно на границе РФ и КНР.

Предположительно, один медведь пришел со стороны Поднебесной, второй — с российской стороны. Чем завершилась медвежья схватка, остается тайной, покрытой мраком, потому что камера повреждена. Но, по данным Дальневосточного филиала центра «Амурский тигр», забор мерившиеся силой мишки сломали «капитально».