Россияне бурно отреагировали на провокацию на Параде Победы

Один из военнослужащих после перевода в резерв перед моментом начала Парада Победы на Красной площади вышел из себя и разбил стекло машины ФСО, выкрикивая слова ненависти в адрес сотрудников ФСБ.

Инцидент вызвал бурную реакцию в Сети. Многие россияне встали на защиту парня, против которого уже возбуждено уголовное дело. По их словам, подготовка к Параду Победы — сложный и волнительный процесс, тем более в этом году случился его перенос с 9 мая на 24 июня, что также сыграло свою роль.

«Я сам был на параде в Москве и могу сказать, что готовиться к параду начинают с февраля месяца . А это 3 месяца каждодневных тренировок на плацу, и это реально тяжело физически и морально. И вот настал день Х, и ему говорят, что он запасной и не пойдет в коробке, и выходит, что все его труды зря. Конечно у него сдали нервы», — отметил один из пользователей Сети.

По мнению другого россиянина, командованию не следовало в последний момент отзывать военнослужащего, тогда инцидента не случилось бы: «Молодой боец много месяцев готовился, чтобы пройти по Красной площади и в последний момент его переводят в резерв. Это позор перед всеми товарищами. Так делать нельзя». Тем не менее многие комментаторы сошлись на мнении, что несмотря ни на что молодому человеку следовало более жестко контролировать себя и не срываться в такой ответственный момент.