Женщина убила двоих мужчин около станции метро в Москве

В ходе пьяной ссоры около станции метро Царицыно в Москве женщина ножом убила двоих мужчин.

Один из них был ее молодым человеком, второй их общим знакомым. Компания выпивала, потом они поссорились, и женщина нанесла несколько ударов ножом сначала своему сожителю, а потом и общему знакомому. Один из мужчин скончался на месте от полученных ран, второй позднее умер в больнице, медики не смогли его спасти.

Трагедия произошла в ночь с 18 на 19 июня. Происходящее попало на записи камер видеонаблюдения, расположенных около выходов из станции метро, что и позволило сотрудникам полиции оперативно задержать женщину. На записи видно, как после спора, возникшего между ними, женщина достает нож, которым сначала наносит несколько ударов одному, потом второму. У мужчин хватает сил отойти в сторону от напавшей на них спутницы, но вскоре один из них падает.

Подозреваемая в этом женщина задержана следствием и сейчас с ней проводятся оперативные мероприятия. Следственные органы сообщили о том, что намерены ходатайствовать перед судом о том, чтобы ей до суда по этому делу в качестве меры пресечения было избрано заключение под стражу. Против подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 105 ч.2 УК РФ ( Убийство двух и более лиц).