На Кубани завершается карантинный период

Совсем скоро, с 21 июня, на Кубани прекратит свое действие карантин по коронавирусу. С этого же дня в Краснодарском крае в полной мере смогут начать свою работу гостиницы, дома отдыха и прочие места размещения туристов. С этого же дня в регионе планируют начать и полноценный туристический сезон. Снова начнут работать торговые центры и крупные непродовольственные магазины.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил о том, что в регионе будет действовать режим повышенной готовности, при котором будет обязательным ношение масок и перчаток в общественных местах. Также, возможно, сохранят свое действие и часть других ограничений.

Еще с начала мая на Кубани не было зафиксировано новых случаев заражения коронавирусом, и даже после того, как 23 мая регион начал частично открываться для посещения, вспышки заболеваемости удалось избежать. Именно тогда разрешили открыться небольшим гостиницам с номерным фондом до 50 номеров. Этот опыт показал, что разрешение посещать регион с туристическими целями при соблюдении мер санитарной безопасности не приводит к появлению очагов заболевания коронавирусной инфекцией.

Ранее карантин был введен с конца марта и был одним из самых жестких в России.