На Крым обрушился мощный ливень

В северных и центральных районах Крыма прошел сильнейший ливень, из-за чего подтопило городские улицы, приусадебные участки, поля. Воды настолько много, что машины начали «плавать» по дорогам.

Непогода разгулялась в регионе вечером 16 июня.

По словам очевидцев, буквально за 10 минут ливня вода поднялась до уровня тротуара. Вскоре машины начали проплывать по затопленным улицам. В МЧС организовали работы по откачке воды, также начали обустраивать отводной канал.

Пока дождь прекратился, но на случай ухудшения погоды спасатели подготовили автобусы для эвакуации населения, а также развернули пункт временного размещения. По предварительной оценке, в Джанкойском районе за сутки выпало 36 мм осадков, а в Симферополе — 32 мм.

Ранее в Сергиевом Посаде местные жители сравнили обрушившуюся на город непогоду с апокалипсисом. Большинство дорог «утонули» под дождем, а в какой-то момент пошел град, едва не разбивавший стекла автомобилей.

«Будто ехал по неглубокой реке», — так прокомментировал произошедшее один из пользователей Сети.

В одном из супермаркетов города прорвало крышу, из-за чего в помещение устремились мощные потоки воды, и случился потоп. Вода полностью покрыла пол.