В Тернополе группа чернокожих призывала украинцев уважать права представителей экваториальной расы

В украинском городе Тернополе несколько афроамериканцев выступили с призывом к гражданам Незалежной уважать права чернокожего населения.

Об этом поведал на своей страничке в социальной сети «Фейсбук» адвокат Игорь Серков.

Согласно опубликованному фото, на протестную акцию вышло пятеро представителей негроидной расы.

«Завтра они предложат нам встать на колени и просить у них прощения?!»- задается вопросом адвокат, добавляя, что подобный «протест» следует пресекать на корню и очень жестко. «Немедленная депортация в страну постоянного проживания!» — подводит итог Серков.

Отметим, вспыхнувшие в США протесты из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда (был задушен при задержании полицейскими в городе Миннеаполис штата Миннесота), проходят уже не только за океаном, но и в Европе. Акции сопровождаются погромами и демонтажами «неполиткорректных» памятников.

Так, в Бельгии отмечены акты вандализма относительно памятника королю Леопольду Второму, правление которого (1865-1909 гг.) ознаменовалось крайне жестокой колониальной политикой в Бельгийском Конго.

А в итальянском Милане чернокожие и леваки требуют сноса памятника легендарному журналисту Индро Монтанелли.

Во Франции правоохранители разогнали при помощи слезоточивого газа митингующих против расизма. Также беспорядки вспыхнули в столице Великобритании.