От проведения Парада Победы отказались 13 российских городов

Парад Победы, запланированный на 24 июня, состоится не во всех российских городах. Причиной стала сложная эпидемиологическая обстановка из-за распространения COVID-19.

Парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне решили не проводить власти таких городов, как Ярославль, Псков, Пермь, Пенза, Вологда, Орел, Курск, Белгород, Саранск, Челябинск, Нижний Тагил, Якутск и Петропавловск-Камчатский.

К вопросу проведения парадов в этих регионах подошли по-разному: в одних ограничили мероприятия, а в других перенесли их на более поздний срок.

В Кремле прокомментировали, что отнеслись к такому решению региональных правительств с пониманием.

Сейчас Россия находится на 3-м месте по количеству выявленных зараженных коронавирусом. В стране COVID-19 диагностирован у 536 484 человек. Из них более 284 тысяч россиян уже вылечились, а чуть более 7 000 — погибли. Во многих российских городах, где наблюдается сокращение числа новых заболевших, начали снимать ограничительные меры, введенные весной в связи с вирусом.

Лидером антирейтинга по числу инфицированных по-прежнему являются Соединенные Штаты, там выявлено более 2,1 млн.больных. Второе место занимает Бразилия, где коронавирусную инфекцию подхватили 888 271 человек.