Европа постепенно начинает открывать границы

После действующих в течение 3-х месяцев ограничительных мер из-за коронавируса Франция и Германия приняли решение открыть границы своих стран.

Германия и Франция с сегодняшнего дня отменяют последние ограничительные меры. До этого момента было запрещено покидать страну без необходимости.

Привычная жизнь на Западе, несмотря на продолжение выявления новых случаев заражения коронавирусом, постепенно возвращается. Для многих европейских стран снятие ограничений на путешествия стало важным вопросом по восстановлению экономической ситуации. Туристический сезон уже открыт, но каждый день нес огромные убытки, потому что не было иностранных граждан. Особенно это касается Греции, Испании и Италии.

На фоне последних событий греческое правительство питает надежду на то, что их страна будет посещаться лучше, чем соседние. Греция слабо пострадала из-за коронавируса. На данный момент там умерли 184 человека.

В иной ситуации находится, например, Испания, которая сильно пострадала от COVID-19. Там открытие границ перенесено на 21 июня.

Для жителей стран, которые не имеют гражданства ни одной из стран, входящей в состав Евросоюза, въезд на территорию Европы пока закрыт. Вероятно, что это ограничение будет снято уже в июле.

Финляндия, Швеция, Норвегия и Испания продолжают держать свои границы закрытыми.