В Петербурге вандалы повредили коней Клодта

Знаменитое украшение Аничкова моста в Петербурге, кони скульптора Клодта, в минувшие выходные пострадали от рук вандалов, которые нанесли повреждения бронзовым скульптурам.

Нетрезвые хулиганы забрались на одну из четырех украшающих мост статуй, Под весом одного из них не выдержала и в двух местах порвалась бронзовая уздечка коня.

Сотрудники полиции и Музея городской скульптуры выехали на место утром следующего дня для оценки степени повреждений. Пока музейне работники занимаются прикидками того, как восстановить один из символов Петербурга, сотрудники полиции просматривают записи городских камер наблюдения, котороые,в том числе, направлены и на знаменитые скульптурные группы, с целью выявить, кто именно это сделал.

То, что гуляющие время от времени забираются на стоящих на Аничковом мосту конея, давно никого в городе не удивляет, но обычно на коне оказывается какой-то один любитель острых ощущений, а повредить сделанным в натуральную величину скульптурам до этого никому не удавалось.

В петербурге в минувшие выходные, после смягчения карантинных требований, тысячи людей гуляли в центре на белые ночи и собрались наблюдать разводку мостов.

Медики после этих выходных ожидают возможного скачка роста заболеваемости коронавирусом в городе.