Крым отменяет обязательную обсервацию для приезжающих

Губернатор Крыма Сергей Аксенов заявил о том, что с пятнадцатого июня в республике будет снято ограничение, по которому все пребывающие на полуостров в обязательном порядке отправлялись на обсервацию сроком на четырнадцать дней.

О таком решение губернатор республики Крым заявил в своем выступлении сегодня, 9 июня.

При этом он указал, что отмена обязательной обсервации касается только тех, кто пребывает на полуостров из России, а вот для приезжающих из-за рубежа требование об обязательном двухнедельном карантине пока сохраняется.

При этом в аэропорту Симферополя, на железнодорожных вокзалах, а также при проезде через Крымский мост на автомобиле будет измеряться температура тела у приезжающих и они будут проверяться на наличие признаков ОРВИ.

С той же даты в республике будут сняты и другие ограничения, введенные ранее в связи с эпидемиологической ситуацией. Послабления же начались в республике еще с восемнадцатого мая.

При этом для туристов Крым открывается двумя неделями позже, с первого июля, именно с этой даты туристические организации могут начинать продавать турпутевки. До того приехать в Крым можно будет только по делам или по семейным обстоятельствам. Вся туристическая инфраструктура также начнет активную работу именно с первого июля.