«Возьми банджо, сыграй мне на прощанье!»: российские телевизионщики жестко «потроллили» США

На «Первом канале» российского телевидения показали известную кинокартину Алексея Балабанова «Брат-2». Показ, приуроченный к 20-летию премьеры ленты, наделал много шума из -за вызванных телевизионщиками ассоциаций.

О тонкостях современной информационной войны на примере любимого россиянами кинофильма поведал на своем канале Zergulio в известном мессенджере блогер Сергей Колясников.

По его словам, после демонстрации финальной сцены на борту авиалайнера, когда главный герой ленты Данила Багров и его спутница улетают из Соединенных Штатов под песню рок-группы «Наутилус Помпилиус» «Гудбай, Америка!», в эфире показали погромы, происходящие в разных уголках США.

Многие изначально посчитали, что «Первый канал» заменил титры фильма на нарезки видео беспорядков в Соединенных Штатах, но оказалось, что ролики показывались уже в программе «Время».

Колясников прокомментировал произошедшее следующим образом: «у либеральной общественности синхронно бомбануло». А, согласно его мнению, троллинг «Первого канала» получился «очень удачным».

Как резюмировал блогер, оказывается, информационная война «может быть куда тоньше», чем ложь «Си-эн-эн» и «Би-би-си».