В Петербурге две девушки упали в Неву

Две девушки в Петербурге упали в Неву. Одну из них спасателям удалось извлечь из воды, поиски второй пока продолжаются. ЧП произошло на Володарском мосту в Невском районе города.

Очевидцы вызвали спасателей, сообщив, что девушки оказались в воде, около тринадцати часов дня. Спасатели прибыли на место происшествия в течение нескольких минут, и спустя чуть более пятнадцати минут после поступления вызова передали найденную на воде тонущую девушку медикам. Найти вторую спасателям пока не удалось, но поисковые работы пока продолжаются. Как говорят специалисты, учитывая то, сколько времени прошло с момента ее падения в Неву, найти вторую девушку живой шансы крайне не велики.

Спасенную девушку отправили в НИИ им. Джанелидзе, медики сообщили о том, что она находится в состоянии средней степени тяжести. Также стало известно, что девушка пребывала в состоянии наркотического опьянения на тот момент, когда ее удалось достать из воды.

Причины и обстоятельства происшествия сейчас выясняют несколько работающих на месте бригад полиции и МЧС. Пока не известно, как девушки оказались в воде и не был ли к этому причастен кто-то еще. Для установления картины происшествия будут использованы, в том числе, записи видеокамер, которые расположены на мосту.