В Москве пресекли незаконную вечеринку

В Москве правоохранители пресекли проведение незаконной вечеринки, в которой принимали участие более пятидесяти человек.

Незаконную дискотеку организаторы проводили в помещении на Варшаском шоссе. Сотрудники московской полиции и спецназовцы из подразделения «Гром» совместными усилиями пресекли проведение нелегального мероприятия, а на месте преступления было задержано более пятидесяти человек, которых сотрудники обнаружили в одном из арендованных помещений на Варшавке.

Кроме этого, у двоих задержанных сотрудниками полиции было изъято наркотическое вещество под названием мефедрон. Против обоих, явившихся на незаконную вечеринку с наркотиками, возбуждено уголовное дело по статье 228 (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических веществ). Остальным участникам грозят штрафы.

Также на территории проведения дискотеки был обнаружен сверток с мефедроном, хозяина которого также удалось оперативно установить.

Против организатора вечеринки может быть возбуждено уголовное дело, также решается вопрос о привлечении к ответственности владельцев помещения, которые сдали его в аренду, возможно, зная, что в нем планируется проведение незаконного мероприятия.